TV Gossau ZH - Aktuelles
Turnfest Obfelden - Damenriege
Obfelden 1. & 2. Juni 2019
Resultat:
3-teiliger Vereinswettkampf - 4. Stärkeklasse
1. Wettkampfteil – Gymnastik Kleinfeld (20) 8.38
2. Wettkampfteil – Boden (14) 8.36
3. Wettkampfteil – Pendelstafette 80m (8) 8.63
Rang 14 von 27 – Gesamtnote 25.37
(x) = Anzahl Turnende
alle Bilder vom Turnfest Obfelden
- Details
Hauptprobe Turnfeste - Turnverein & Damenriege
Gossau ZH - Freitag 24. Mai - 20.00 Uhr
Die Turnerinnen und Turner zeigten am Freitag 24. Mai ab 20 Uhr in der Turnhalle Berg ihre Wettkampfvorführungen …
- Details
Jugendsporttag 2019 Rüti
Rüti 19. Mai
Bei guten Sportwetter durften wir viele spannende Wettkämpfe in Rüti erleben. Nebst vielen Auszeichnungen durfte von der Mädchenriege 2 und der Jugendriege 4 Podestplatz bejubelt werden. Man sah viele strahlende Gesichter, es hat allen Spass gemacht.
- Details
Männersporttag Bäretswil 2019
Bäretswil, 18. Mai
Die 19 Turner holten den super 2. Platz in der 1. Stärkeklasse am Männerturntag in Bäretswil.
alle Bilder vom Männersporttag
- Details
Hochzeit Priska & Stefan
Gossau ZH, 27. April 2019
Dem Brautpaar wünschen wir alles Gute, tolle Flitterwochen und viel Turnernachwuchs.
- Details
Kantonaler Frühlings Gerätewettkampf - Weiningen
Weiningen 31. Märzl 2019
Der Frühlingswettkampf fand in Weiningen statt, zu dem sich 12 Turner angemeldet haben....
- Details
Weiterlesen: Kantonaler Frühlings Gerätewettkampf - Weiningen
Jugendlauf 2019 - Gossau ZH
Erfolgreicher Jugendlauf GLZ 2019 in Gossau ZH
Bilder: Jay Menzi / Beat Kohler
Am Sonntag, 14. April 2019 starteten rund 310 Kinder und Jugendliche am Jugendlauf GLZ in Gossau ZH bei frischen Temperaturen ...
- Details
Kids-Cup Team 2019 - Regional Final
Zürich 9. März 2019
Auch dieses Jahr haben wir uns wieder für den Regionalfinal qualifiziert ...
- Details
Jugendriegen Unihockey Turnier
2x 1. Platz der Gossauer in Embrach
Embrach 19. Jan. 2019
Voller Erwartungen trafen wir uns um 9 Uhr in Embrach. 25 Jungs top motiviert und bereit ihr bestes Unihockey zu zeigen ...
- Details
Kids-Cup Team 2019
Regional-Ausscheidung - Rapperswil-Jona 13. Januar 2019
Herzliche Gratulation an die U10 Mannschaft mit Maurin, Severin, Cyrill, Laurin, Gian und Denis
Sie haben sich am auf dem 3. Schlussrang klassiert und ...
- Details